Bublik

23.10
14:36

Уличные лестницы - как и из чего их строить?

Осуществление наружных лестниц следует начинать с их проектирования в соответствии с техническими условиями и выбора материала, из которого они будут изготовлены. Внешняя лестница должна соответствовать внешнему виду фасада здания и окружающей среды.



Вход в дом через парадную дверь должен быть презентабельным. Это витрина всей собственности. Внешняя лестница может вести к самой двери. Как их делать? Это могут быть как бетонные ступени, облицованные плиткой, например, из морозостойкого керамогранита, так и ступени из брусчатки, закрывающие подъезд к дому. Давайте посмотрим, как сделать прочную внешнюю лестницу, которая будет соответствовать дизайну здания дома - его архитектурному стилю и типу фасада.

Что нужно знать перед постройкой уличной лестницы?
Прежде чем приступить к строительству наружных лестниц, следует знать самые важные вопросы, связанные с их созданием. Их можно построить несколькими способами, самый популярный из которых - из-за низкой стоимости и надежности - использование бетона. В этом случае для повышения эстетичности их оборудуют керамической или каменной облицовкой. Однако это не единственное решение. Есть свои сторонники и конструкции домов с наземной лестницей или с металлической лестницей.

Несмотря на то, что лестницы на наземном сооружении устанавливаются быстро и без дополнительных финансовых затрат, такие входные ступени можно построить только тогда, когда перепад уровней не превышает 60–70 см . Металлические лестницы наиболее подходят для современного дизайна дома . Некоторые строительные компании также предлагают готовые элементы для их обустройства. Всегда стоит выбирать дизайн внешней лестницы и материалы, которые будут соответствовать стилю здания и его окрестностей . Может быть хорошей идеей адаптировать материал для наружной лестницы к материалам, используемым на постаментах и ​​дверях, или на поверхностях дорожек и проездов к дому.

Важно отметить, что внешняя лестница не должна составлять с домом единую конструкцию. Чтобы они были прочными, их следует поставить на отдельный фундамент. Вы должны определить, какой материал вы будете использовать для отделки ступеней лестницы, потому что толщина облицовки будет определять высоту ступеней.


Уличные лестницы: самые распространенные виды домашних лестниц
Уличные лестницы - монолитные или сборные - могут быть выполнены из различных материалов. Внутренний, конструктивный слой чаще всего представляет собой железобетон, а внешний - выбранную облицовку. Типы наружных лестниц можно различить по направлению подъема по ним . Если направление одно и не меняется, это прямой лестничный марш. Однако, когда направление подъема поворачивается, это ломаные лестницы. Существуют также обратные лестницы, отличающиеся тем, что направление подъема поворачивается на 180 градусов, и лечебные лестницы, у которых так называемые степени обработки.

В более сложных конструкциях создаются лестницы со спиральным пролетом , которые реализуются на квадратном, многоугольном или круглом плане этажа. Также можно выбрать лестницу с веером или отдельный марш . Однако в случае дома на одну семью чаще всего выбирают однопролетную простую внешнюю лестницу, которая позволяет лучше освещать главный вход в дом.

Внешние лестницы отличаются формой ступеней. Традиционные лестницы, ведущие в резиденцию, могут иметь округлую форму, а современные лестницы - простой формы, соответствующей, например, минималистичному архитектурному стилю здания. Помимо лестниц на бетонном или железобетонном основании, вы можете выбрать другие решения, например, лестницу на земляной конструкции . Однако перед их строительством требуется выровнять площадку, высыпать мелкий щебень и тщательно утрамбовать. Позже уровень отдельных шагов и приземления определяется с помощью спиртового уровня. Края лестницы закрепляются в кладочном растворе, а тип используемого материала поверхности зависит от его типа. Цементный раствор можно использовать для бетонных кубиков, а клинкерный раствор - для мощения клинкера.

Наружные лестницы из стали или алюминия - это современный вид лестниц . Они легкие, их можно купить в виде готовых болтов. Конструкция в этом случае может быть изготовлена ​​из кислотостойкой стали или черной углеродистой стали. Он должен быть защищен от коррозии, например, путем горячего цинкования. Стальные лестницы, как правило, изготавливаются из шахматной доски или решетчатой ​​решетки.

Строительство внешней лестницы - технические требования
При строительстве наружных лестниц важно, чтобы они соответствовали соответствующим техническим условиям. Следует позаботиться о том, чтобы конструкция опиралась на фундамент, сделанный специально для таких решений . Технические требования заключаются в том, что земляные работы под фундамент внешней лестницы должны производиться после завершения фундамента. Тогда их следует утеплить , потому что важно утеплить входную лестницу из дома слоем экструдированного пенополистирола. Благодаря этому они не станут тепловым мостом, через который может уходить тепло, выделяемое внутри жилых помещений.

Если выяснится, что ваш земельный участок, на котором вы построили дом, представляет собой глинистый грунт, то выемку под фундамент лестницы следует производить до уровня зоны промерзания грунта, т.е. на одном уровне с домом . В противном случае лестница может подняться на несколько сантиметров в результате морозных ударов в холодные зимы и прийти в негодность. В песчаных грунтах такой проблемы нет, поэтому достаточно выкопать фундамент под лестницу на глубину до 50 см.

В нижней части фундамент внешней лестницы должен быть из продольно армированного бетона , а верхняя часть, выступающая над землей, может быть построена из бетонных блоков . Пространство между стенами из блоков заполнено утрамбованным песком, из которого вы сформируете насыпь под бетонной плитой лестницы. В дальнейшем, при создании лестничной конструкции, остается устроить арматуру лестниц и сделать их опалубку. Входную лестницу с независимой от дома конструкцией лучше делать в конце строительства, потому что тогда у постройки будет время осесть. Проектирование внешних лестниц должно идти рука об руку с их адаптацией к строению.Дело в том, чтобы правильно измерить все их компоненты. Для односемейных домов предполагается, что внешняя лестница должна иметь;

ступеньки шириной 30 см и более, высотой не более 19 см , максимальное количество ступеней за пролет 10;
прогон - соединяемые ступени должны иметь полезную ширину не менее 80 см;
посадочная - с минимальной полезной шириной 80 см;
полезная ширина лестницы не менее 1,2 м .
Вышеупомянутая площадка представляет собой плиту, соединяющую отдельные лестничные пролеты. Это может быть начало или конец лестничного марша. Если он вообще не используется, это будет лестница без площадок . Площадку чаще всего проектируют, когда высота лестничного марша достигает 270 см.


Как построить безопасную и удобную уличную лестницу?
Удобная и безопасная внешняя лестница должна иметь соответствующие размеры и соответствующий профиль. Предполагается, что минимальная ширина лестничного марша для одноквартирных домов составляет 90 см. Неважно, какую форму вы выберете. По лестнице с чуть более широким пролетом будет удобнее пользоваться, поэтому счетчик - это компромисс, который следует учитывать. Специалисты также считают, что ступени внешней лестницы не должны превышать 15 см , хотя в некоторых случаях могут быть немного увеличены, но не превышая предела 17-18 см. Еще есть вопрос о глубине ступенек. Для вашего удобства предположим, что он должен быть в пределах 27–50 см.. Важно, чтобы ступени были одинаковой высоты, поэтому при их проектировании следует точно рассчитать, сколько их будет.

Последний, не менее важный вопрос при планировании внешней лестницы - учесть площадку с соответствующими габаритами . Площадка - это часть лестницы, расположенной у входной двери. Она должна быть просторной и позволять без проблем открывать дверь в дом. Внешние лестницы должны быть больше, если входная дверь открывается наружу. После отделки площадки, например, облицовки, необходимо убедиться, что дверной порог выступает над уровнем площадки примерно на 1,5–2 см, а внутренний пол должен быть как минимум на 1 см выше внешнего пола . Благодаря этому лестницами и их площадкой будет удобно пользоваться, и при этом вы обезопасите себя от попадания дождевой воды в тамбур или холл вашего дома.

В целях безопасности использования и выполнения обязательства по постоянному сливу дождевой воды рекомендуется, чтобы внешняя лестница была сделана с небольшим уклоном наружу от дома . Уклон не должен быть значительным, иначе пользоваться лестницей будет некомфортно. Люди, поднимающиеся по ступенькам, почувствуют имеющийся уклон. Если вся внешняя лестница имеет высоту до 50 см, то по действующим нормам перила не требуются . Для более высоких, до 1 м, в этом тоже нет необходимости, главное, чтобы они были на 50 см шире с каждой стороны двери, к которой они ведут. Лестницы высотой более 1 м, не соответствующие этому правилу, требуют перил.

Также существует проблема защитных материалов. Лестница должна быть нескользкой . Для их изготовления стоит выбирать материалы, помеченные символом B11-B13. Хорошо подойдет облицовка с естественной неровной структурой, которая исключает или даже снижает риск соскальзывания. Кроме того, вы можете использовать нескользящие резиновые вставки или шероховатые края протектора, подвергнутые пескоструйной очистке.


Чем отделать внешнюю лестницу?
Советы, материалы, вдохновение
После возведения железобетонных или бетонных наружных лестниц их поверхность еще требует отделки. Как правильно проложить уличную лестницу, чтобы она была прочной и устойчивой к вредному воздействию внешних факторов? Чем покрыть бетонную уличную лестницу? Учитывая материалы, из которых изготовлена ​​внешняя лестница, можно выделить следующие виды:

Каменные лестницы - они хорошо впишутся в окружение, обеспечат долговечность и эстетичный вид. Обычно они сделаны из песчаника или подходящего обожженного гранита, который обладает высочайшей устойчивостью к негативному влиянию погодных условий. Камни устойчивы к истиранию и растрескиванию, но, к сожалению, это довольно дорогой материал. Базальт также подходит для уличных лестниц.

Лестница с керамической облицовкой - из керамической плитки или клинкерной плитки. Они менее долговечны, чем каменные, но дешевле в изготовлении. Они обладают высокой стойкостью к истиранию при эксплуатации ступеней, морозоустойчивы и отличаются низким водопоглощением. Они станут эстетичным завершением внешней лестницы. Они могут быть покрыты керамогранитом или терракотой с морозостойкими свойствами.
Деревянные лестницы - облицовка из деревянных досок будет эстетичной, но их необходимо тщательно пропитать от негативных погодных условий. Для таких применений часто выбирают экзотическое дерево, хотя дубовые, лиственничные, еловые или сосновые доски также подойдут. Дерево - натуральный и экологичный материал. Перед укладкой досок на бетонную лестницу нужно утеплить конструкцию битумной массой или жидкой фольгой, ведь доски не должны прилегать непосредственно к ступеням, их крепят к специальным балкам. Все это снизит риск намокания древесины снизу.

Ничто не мешает прикрыть внешнюю лестницу. Для облицовки наружной лестницы всегда нужно выбирать отделочные материалы, которые пропитывают на этапе производства. Элементы, предназначенные для наружной лестницы, должны иметь водопоглощение не более 3%, что в то же время гарантирует их морозостойкость.

Как сделать внешнюю лестницу дешевле всего?
Самыми дорогими являются конструкции из камня или экзотических пород дерева. Так какие же уличные лестницы дешевы? Земля или бетон, который можно покрыть керамогранитом или другими видами плитки. Идея дешевой наружной лестницы может заключаться в том, чтобы заказать сборные элементы лестницы и разместить их перед входной дверью вашего дома. Они доставляются на строительную площадку в виде готовой конструкции. Устанавливаются быстро, ведь первый ярус лестницы кладется прямо на фундамент, а пустое пространство внутри конструкции можно заполнить, хотя в этом нет необходимости. Далее ступени размещаются последовательно, заканчивая приземлением. На возведение лестницы из сборных элементов у опытной строительной бригады уйдет не более часа.

27.01
15:54

Americans fell in love with products from Russia.


The number of stores selling groceries from Russia is growing across the United States. And among the buyers there are not only visitors from the CIS, but also local residents.

It is safe to say that every year more and more Americans start buying food from Russia. And those who try Russian cuisine and our products once, almost all start doing it over and over again, as well as tell about their new passion for people around them. But what makes our products so popular in the U.S.?




You can see a lot of Russian products on this site https://sima-land.com/


First of all, it's exotic. Yes, for us it is beet and buckwheat is a common product, but in the U.S. this is simply not found. And in this sense, Russian products are not much different from those brought here from other countries. Of course, you can't say that the same buckwheat was enjoyed by all Americans who would try it. But, for example, almost everybody loves buckwheat and meat.

By the way, Americans not only buy Russian vodka, buckwheat and condensed meat, but also show more interest in our fast food. Pies, dumplings, dumplings, pancakes - all this becomes a real hit not only in Russian neighborhoods like Brighton Beach, but also in other places.

Especially the Americans are hooked on our sour cream and cottage cheese. No, there's nothing wrong with milk in the U.S., but there are not as many of our usual products as in Russia. With the number of visitors from the post-Soviet space U.S. residents are beginning to take an active interest in our preferences for dairy products, enthusiastically adopting the love of sour cream.
[1..2]

Bublik x0



Работаю в https://sima-land.com




Записи по тегам